Помогите pliz

В коробке лежало 12 карандашей из них 2 красных 6 синих а остальные зелёные. какую часть занимают красные синие и зелёные карандаши?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:18
    0
    Сколько зелёных карандашей?

    2-2-6=4 карандаш

    12:12=1 часть приходится 1 карандаш

    1*6=6 часть занимают cиние карандаши

    1*2=2 часть занимают красные карандаши

    1*4=4 часть занимают зеленые карандаши