Для приготовления опары смешали молоко муку в отношении 3:2. Сколько взяли молока в кг, если муки было 5 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:06
    0
    5:2=2,5 кг - составляет одна часть

    2,5*3=7,5 кг-взяли молока
  2. 18 апреля, 07:18
    0
    3/2=х/5

    х = 7,5

    Ответ: 7,5 кг молока.