из чисел 7,5,1,3 подбери для каждого уравнение такое значение икс, при котором получится верное равенство. 9+х=14; 7-х=2; х-1=0; х+5=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:43
    0
    9+х=14;

    х = 14 - 9

    х = 5

    проверка: 9 + 5 = 14, 14 = 14

    ...

    7-х=2;

    7 - 2 = х

    х = 5

    проверка: 7 - 5 = 2, 2 = 2

    ...

    х-1=0;

    х = 1

    проверка: 1 - 1 = 0, 0 = 0

    ...

    х+5=6

    х = 6 - 5

    х = 1

    проверка: 1 + 5 = 6, 6 = 6