Как начертить прямоугольник периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина другой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:46
    0
    пусть одна сторона - х, тогда вторая - х+4. известно что Р = (а+в) * 2. Составляем уравнение:

    (х + (х+4)) * 2=18

    (х + (х+4)) = 9

    2 х+4=9

    2 х=9-4

    2 х=5

    х=2.5 см

    2 см 5 мм - первая сторона,

    6 см 5 мм - вторая сторона
  2. 11 февраля, 01:33
    0
    Пусть одна сторона будет х, тогда другая - х+4. Р = (а+b) 2; Р=18 см Получаем: (х+х+4) 2=18, (2 х+4) 2=18, 4 х=10, х=2,5 одна сторона = х = 2,5; другая = х+4 = 6,5