Начерти прямоугольник, периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 см больше, чем длина другой. Здесь сказано начертить а вы мне скажите стороны и как вы их добились?!

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:17
    0
    180-8=172-вычитаем разницу двух сторон длины

    172/4=43 мм-одна сторона

    43+43=86 мм-длина 2 сторон

    180-86=94 мм-ширина 2 сторон

    94/2=47 мм-ширина 1 стороны