Клетки доски тренаж штрих на нумерованных числами от одного до девяти так чтобы соседней нами расстоянии стоят в соседних построение клеток какова наиболее большая возможности сумма номеров на диагонали

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:04
    0
    (Х - 21/31) + 14/31 = 25/31

    Х - 21/31 = 25/31 - 14/31

    Х - 21/31 = 11/31

    Х = 11/31 + 21/31

    Х = 32/31 или 1 1/31

    проверяем: (32/31 - 21/31) + 14/31 = 25/31 всё верно