Найдите корень уравнения - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5_=8

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:23
    0
    -7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

    -2,1 х+56+1.2 х+15=8

    -0,9 х+71=8

    х=-63 / (-0,9)

    х=70
  2. 29 мая, 16:24
    0
    -7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

    -2,1 х+56+1.2 х+15=8

    -0,9 х+71=8

    х=-63: (-0,9)

    х=70