Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч. За сколько времени проведёт это расстояние велосипедист, скорость которого В 4 раза меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:16
    0
    1) 80x3=240 (км) - расстояние

    2) 80: 4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 240: 20=12 (ч) - время

    Ответ: за 12 часов.