В 4 ящика уложили по 1000 яблок; в первый и во второй ящики поровну, в третий - на 50 яблок больше, чем во второй, а в четвертый - на 100 яблок больше, чем в третий. Сколько яблок уложили в каждый ящик?

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:49
    0
    пусть в первый и второй ящики положили по х - яблок

    х+50 - положили в третий ящик

    х+150. - в четвёртый ящик

    уравнение:

    2 х + х+50+х+150 = 1000

    4 х = 1000 - 150 - 50

    4 х = 800

    х = 200 яблок - положили в первый и второй ящик

    200 + 50 = 250 яблок положили в третий ящик

    250 + 100 = 350 яблок положили в четвертый ящик