Рабочий израсходовал 2/35 зарплаты на уплату за квартиру, 5/22 оставшихся денег на покупку вещей. После этого унего осталось на 320 рублей больше, чем он израсходовал. Какова зарплата у рабочего. Нужно решить задачу через 1-цу. У этого сайта нет рейтинга

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:08
    0
    1-2/35 = 33/35 остаток после уплаты за квартиру

    5/22*33/35=3/14 покупка вещей

    2/35 + 3/14=19/70 потрачено

    (51-19) / 70=32/70=16/35 составляет 320 р

    320: 16/35=20*35=700 (р) зарплата