Токарь изготавливает 5 деталий в час. Сколько деталей он изготовит за 3 часа. Велосипидист преодолел расстояние в 48 км за 6 часов. Какова его скорость? Токарь изготовил 48 деталей за 6 часов. Какова его производительность? Двигаясь со скоростью 70 км/ч, автомобиль проехал 280 км. Сколько времени он был в пути? Работая с производительностью 70 газет в час, станок напечатол 280 штук газет. Сколько времени работал станок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:52
    0
    1) 3•5=15-деталей за три часа

    2) 48:6=8-км/ч

    3) 48:6=8-за час изготавливает

    4) 280:70=4-ч в пути

    5) 280:70=4 - ч работал станок
  2. 20 ноября, 21:10
    0
    Токарь - 5 дет. в час

    за 3 часа - ?

    5*3=15 (дет.) - за три часа изготовить токарь

    Ответ: 15 деталей

    S=48 км

    t = 6 ч

    V=?

    V=48/6=8 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 8 км/ч

    V = 48 дет. за 6 часов

    Если имеется в виду за час производительность, 48/6=8 (дет./час) - производительность токаря

    Ответ: 8 дет./час

    V=70 км/ч

    S=280 км

    t=?

    t=280/70=4 часа - был автомобиль в пути

    Ответ: 4 часа был автомобиль в пути

    V=70 газет/час

    Всего - 280 газет

    t=?

    t=280/70=4 часа - работал станок

    Ответ: 4 часа