Решите задачу с помощью пропорции; площадь поля 480 га пшеницей засеяли 24% площади поля. сколько гектаров земли засеяно пшеницей

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:26
    0
    24/х=100/480

    х = (480*24) : 100

    х=115,2
  2. 21 июня, 17:19
    0
    480 га - 100 %

    х га - 24 %

    х = (480*24) / 100 = 115,2 га

    Ответ: 115,2 га засеяно пшеницей.