Как записать условие к задаче: маршрут второго дня похода составил 48 км. это6/7 пути, пройденного туриста в первый день. за третий день им нужно преодолеть3/4 расстояния, пройденного за два дня. сколько километров прошли туристы за три дня?

мне нужен чертёж

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:18
    0
    1) 48 * (7/6) = 56 (км) - прошли туристы за день 2) 56+48=104 (км) - пройденный путь за два дня 3) 104 * (3/4) = 78 (км) - пройденный путь за три дня 4) 104+78=182 (км) - прошли за три дня Ответ сама напишешь;)