Вычислите: 1/2:3/8-4/9:3/5

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:34
    0
    1/2:3/8-4/9:3/5=16/27

    1) 1/2:3/8=1/2*8/3=4/3=1 1/3

    2) 4/9:3/5=4/9*5/3=20/27

    3) 1 1/3-20/27=4/3-20/27=36/27-20/27=16/27
  2. 17 апреля, 13:36
    0
    1 13/27 ...