Решите задачу для 5 класса: Ширина прямоугольника 7,4 дм, а длина в 2 раза больше. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:49
    0
    B=2a=2*7.4=14.8 дм

    S=ab=7,4*14,8=109,52 дм²