Решите задачи6 1) Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите углы АОС и ВОС, если градусная мера угла АОВ равна 135 градусам, а градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 2:7. 2) Найдите угол, который образует биссектриса угла, равного 178 градусов, с продолжением одной из сторон.

Буду очень благоларен!

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:31
    0
    1)

    2 + 7 = 9

    135/9 * 2 = 30° - угол АОС

    135/9 * 7 = 105° - угол ВОС

    2)

    178/2 = 89°