Стрекоза летит со скоростью 10 м/сек. Сколько км она летит за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:21
    0
    1 час = 60 мин. = 3600 с

    1) 10 * 3600 = 36000 (м) = 36 (км)

    Ответ: 36 км пролетит стрекоза за 1 час.
  2. 26 сентября, 03:54
    0
    1 час = 60 минут = 3600 секунд

    10 * 3600 = 36000 метров пролетит за час