решите с помощью х.

в автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке вышло 5 человек а вошли 14 в нем стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:25
    0
    1) Пусть до остановки в автобусе было х пасажиров. Составим уравнение:

    х - 5 + 14 = 19

    х + 9 = 19

    х = 19 - 9

    х = 10 (пасажиров) - было снчала

    Ответ: до остановки в автобусе ьыло 10 пасажиров.
  2. 18 июня, 00:01
    0
    x-5+14=19

    x=10

    Ответ: 10 пассажиров