как сравнить числа 127 в 23 - й степени и513 в 18-й?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:56
    0
    Числа 127 и 513 близки к 128=2^7 и 512=2^9. Воспользуемся этим:

    127^23 < 128^23 = (2^7) ^23 = 2^161 < 2^162 = (2^9) ^18 = 512^18 < 513^18.

    Ответ: 513^18 больше