Наряд сшит из 11/15 синего ситца и 4/15 ситца в горошек из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак а из астольной ткани рубаху. Сколько метров ткани понадобилась для колпака и сколько для рубахи

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:52
    0
    11/15+4/15=15/15=1

    1:12=1/12 м - сшили колпак

    1-1/12=11/12 м - сшили рубаху