Стороны прямоугольника 25 см. и 16 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:09
    0
    Р = (a+b) * 2; Р = (25+16) * 2=82 (см) периметр прямоугольника; 82:4=20,5 (см) - сторона квадрата
  2. 17 сентября, 11:14
    0
    Р = (25+16) * 2=62-периметр прямоугольника

    62/4=15,5