Как решить уравнение - 2x+16=5x+30

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:15
    0
    -2 х-5 х=30-16

    -7 х=14

    х=14: (-7)

    х=-2
  2. 23 ноября, 00:32
    0
    -2x+16=5x+30

    -2x-5x=30-16

    -7x=14

    x=-2