Задача.

два мальчика одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. какое расстояние будет между ними через 15 минут, если каждый из них будет идти со скоростью 4 км в час?

а) 60 км, б) 1 км, в) 2 км

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:06
    0
    Находим S для одного мальчика. S = 0,25 * 4 = 1. (0.25 тк перевели минут в часы)

    ТК каждый отошел на одинаковое расстояние от школы, следовательно между ними расстояние будет 2 км.