Два мальчика одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. какое растояние будет между ними через 15 минут, если каждый из нтх будет идти со скоростью 4 км/ч? Помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:48
    0
    S=tv (расстояние равно время умножить на скорость)

    S=1/4 (15 минут=четверть часа или 1/4) * 4

    S = 1 км

    тюк скорость и время одинаковое, то и расстояние они пройдут одинаковое

    S=S1

    тюк они идут в противоположных направлениях, складываем

    S2=S+S1

    S2=1+1

    S2=2 км

    ответ 2
  2. 1 октября, 04:26
    0
    1 способ 1) 4 + 4 = 8 (км/ч) - скорость удаления 15 мин = 1/4 часа 2) 8*1/4 = 2 (км) Ответ: 2 километра расстояние между мальчиками через 15 минут 2 способ 15 мин = 1/4 часа 1) 4 * 1/4 = 1 (км) - пройдёт первый мальчик за 15 минут 2) 4 * 1/4 = 1 (км) - пройдёт второй мальчик за 15 минут 3) 1 + 1 = 2 (км) Ответ: 2 километра расстояние между мальчиками за 15 минут