2 мальчика одновременно вышли из школы и пошли в противоположных напровлениях. какое расстояние будет между ними через 15 минут если каждый из них будет идти со скоростью 4 км. ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:35
    0
    1 способ

    1) 4 + 4 = 8 (км/ч) - скорость удаления

    5 мин = 1/4 часа

    2) 8*1/4 = 2 (км)

    Ответ: 2 километра расстояние между мальчиками через 15 минут

    2 способ

    15 мин = 1/4 часа

    1) 4 * 1/4 = 1 (км) - пройдёт первый мальчик за 15 минут

    2) 4 * 1/4 = 1 (км) - пройдёт второй мальчик за 15 минут

    3) 1 + 1 = 2 (км) Ответ: 2 километра расстояние между мальчиками за 15 минут