задача с дробями

Периметр треугольника АВС раве 17/20 м. Сторона АВ равна 17/50 метров, сторона ВС на 9/50 метров короче АВ. Найдите длину стороны АС.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:57
    -1
    АС = 17/20 - 17 / 50 + 17 / 50 - 9 / 50 т. к. Две стороны известны и периметр известен. АВ = 17/50; ВС = 17 / 50 - 9 / 50. (-17/50 + 17/50 = 0

    Остаётся: 17/20 - 9/50 Общий знаменатель 100. Тогда (85 - 18) / 100 = 0,67