В треугольнике АВС сторона АС равна 1/3 метров. Сторона ВС короче стороны АС на 1/12 метра, но длиннее стороны АВ на 1/8 метра. найдите периметр треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:02
    0
    1) 1/3 - 1/12 = 4/12 - 1/12 = 3/12 = 1/4 м - сторона ВС

    2) 1/4 - 1/8 = 2/8 - 1/8 = 1/8 м - сторона АВ

    3) 1/4+1/8 + 1/3 = 6/24 + 3/24+8/24 = 17/24 м - периметр треугольника