Запиши ответы в строчку, через запятую. из числа 6 вычти 5, чему равна разность 8 и 6? на сколько 9 больше 6? если из 9 вычесть 5, получится ... - 1 слагаемое - 4, второе - 5. Найди сумму. девять без восьми-это ... 2) Начерти один отрезок длинной 8 см, а другой на 4 см меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:26
    0
    1, 2, 3, 4, 9, 1

    8-4=4 см - длина второго отрезка
  2. 13 июня, 23:26
    0
    9-4=5 и 9-5=4 Равенство из таблицы сложения, которое подойдет к этим двум записям: 5+4=9. То есть, с помощью этого "табличного" равенства мы можем проверить наши разности. Из значения суммы если вычесть первое слагаемое, получим 2 слагаемое, и если из значения суммы вычесть второе слагаемое, то получим 1 слагаемое.

    2 пара

    5-2=3 и 5-3=2 (табличное сложение: 3+2=5)

    3 пара

    6-4=2 и 6-2=4 (табличное сложение: 4+2=6)

    4 пара

    8-5=3 и 8-3=5 (табличное сложение: 5+3=8)

    5 пара

    7-2=5 и 7-5=2 (табличное сложение: 5+2=7)