Решите пропорцию рациональным способом 2) 0,7/1,05=х-2/10,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:39
    0
    это ДВА разных задания

    0,7/1,05 = х - 2/10,5

    x = 0,7/1,05 + 2/10,5 = 7/10,5 + 2/10,5 = (7+2) / 10,5 = 9/10,5 = 90/105=6*15/7*15=6/7

    x = 6/7

    если

    0,7/1,05 = (х - 2) / 10,5

    7/10,5 = (х - 2) / 10,5

    7 = (x-2)

    x = 7+2

    x = 9