Решите уравнения.

1) - = 2

2) 6 (x+2) = 8 (x-2)

3) 13 (26+x) = 15 (26-x)

4) 36x=48 (x-2)

5) =

6) (5 : 1) x+5x=21

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:36
    0
    2) 6 (x+2) = 8 (x-2)

    6 х+12=8 х-16

    -2 х=-28

    х=14

    Ответ 14
  2. 13 ноября, 00:49
    0
    4) 36 х=48 (х-2)

    36 х=48 х-96

    36 х-48 х = - 96

    -12 х = - 96 / : - 12

    х=8