Шаг Адиля составляет 30 см, а шаг его деда - 60 см. На сколько сантиметров отстанет адиль от деда если они пройдут 8 шагов. Вычисли профденный ими путь используя ритмический счет

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:41
    0
    30*8 = 240 (см) 60*8 = 480 (см) 480-240=240 (см) Ответ: адиль отстанет на 240 см