Шаг Адиля составляет 20 см, а шаг его деда 40 см. На сколько сантиметров отстанет Адиль от деда, если они пройдут 6 шагов?

Вычислите пройденный ими путь, записывая последовательно число шагов и см по образецу. Число шагов 1 2, Адил 20 40, Дед 40 80

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:04
    0
    6*20=120 см - пройдет Адиль за 6 шагов

    6*40=240 см - пройдет дед за 6 шагов

    240-120=120 см - отстанет Адиль от деда