Сумма длин всех ребер Куба равна 72 см Найти: объем Куба; площадь поверхности куба

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:36
    0
    Всех рёбер у куба 12

    72/12=6 длина ребра куба

    v=6^3=216 - объём куба

    S=6*6*6-216-площадь поверхности куба