62x-36x+27+19x=387

2784: (37-x:26) = 116

Решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:58
    0
    62 х - 36 х + 19 х = 387 - 27

    45 х = 360

    х = 360 : 45

    х = 8

    2784 : (37 - х: 26) = 116

    37 - х: 26 = 2784 : 116

    37 - х: 26 = 24

    х: 26 = 37 - 24

    х: 26 = 13

    х = 13 • 26

    х = 338