Решите уравнения: 20 (x+2) = 24x; 6 (x+2) = 8 (x-2) 15 (22-x) = 13 (22=x) 36x=48 (x-2) 60x-25x=420

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:00
    0
    20 (x+2) = 24x

    20 х+40=24 х

    20 х-24 х = - 40

    -4 х=-40

    х=-40: (-4)

    х=10

    6 (x+2) = 8 (x-2)

    6 х+12=8 х-16

    6 х-8 х = - 16-12

    -2 х=-28

    х=-28: (-2)

    х=14

    36x=48 (x-2)

    36 х=48 х-96

    36 х-48 х=-96

    -12 х=-96

    х=-96: (-12)

    х=8

    60x-25x=420

    35 х=420

    х=420:35

    х=12