Решите уравнение:

а) 21+х=56

б) у-89=90

в) 76 - у=24

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:44
    0
    21+х=56

    х=56-21

    х=35

    у-89=90

    у=90+89

    у=179

    76-у=24

    у=76-24

    у=52
  2. 1 декабря, 07:54
    0
    21+x=56

    x=35

    y-89=90

    y=179

    76-y=24

    -y=-52

    y=52