в двух коробках 120 груш. сколько груш в каждой коробке, если в первои груш в три раза меньше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:37
    0
    х - груши в 1-й коробке

    3 х - во второй

    х+3 х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 груш в 1-й коробке

    3*30=90 в 2-й коробке