На первои полке стоит40 книг а на второи в 3 раза больше. Насколько книг на второи полке больше чем на первои

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:06
    0
    1) 40*3=120 (к) на второй полке

    2) 120 - 40=80 (к) больше

    Ответ: на 80 книг больше
  2. 1 апреля, 01:31
    0
    Нужно 40 умножить на 3 будет 120 таким образом мы узнаем сколько на второй полке. потом надо 120 отнять 40 будет 80 таким образом мы узнаем разницу вот и все.