Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7000 руб. За словари заплатили тринадцать сотых всех денег. Сколько стоят учебники?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:54
    0
    1.7000/100=70 (р) - 1 книга

    2.30*70=2100 (р) - за словари

    3.7000-2100=4900 (р) - стоят учебники)
  2. 15 апреля, 05:14
    0
    Узнаем, сколько стоят словари?

    7000*13:100=910 (рублей)

    Узнаем, сколько стоят учебники?

    7000-910=6090 (рублей)

    Ответ: Учебники стоят 6090 рублей.