Число 98 разделили в отношении 3:4. Какова меньшая часть равна?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:33
    0
    3 + 4 = 7

    98 : 7 * 3 = 42

    98 : 7 * 4 = 56

    проверка: 42 + 56 = 98

    Ответ: 42 - меньшая часть числа 98
  2. 16 апреля, 07:50
    0
    98:7 х3=14 х3=42-это меньшая часть