Масса арбуза 8 кг, а масса дыни на 2 кг меньше. на сколько кг масса двух арбузов меньше массы трёх дынь?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:21
    0
    1) 8-2 = 6 кг-дыня

    2) 8+8 = 16 кг масса двух арбузов

    3) 6+6+6=18 кг масса трех дынь

    4) 18-16=2 кг

    Ответ: на 2 кг меньше.
  2. 27 мая, 19:29
    0
    1) 8-2=6 кг масса дыни 2) 2*8=16 кг масса двух арбуза 2) 3*6=18 кг масса трех дынь 4) 18-16=2 на 2 кг меньше масса арбуза от массы дынь.