Помогите решить задачу первое число равно 6.3 и составляет 3/7 второго числа. Третье число составляет 2/3 второго. Найдите 2 и 3 число

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:36
    0
    1. 6.3+6.3+6.3*1/7 = 13.5 - второе число

    2. 13.5/3=4.5 - 1/3 часть от 2-ого числа, а так как 3-е число составляет 2/3, то 4.5+4.5=9 - третье число.