Прошу помогите! В корзине 9 кг яблок. Сколько килограммов яблок в четырех таких же корзинах? в шести? в восьми? Запиши ответ на каждый вопрос в виде произведения двух множителей. Найди значения произведений.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:58
    0
    9*4=36 (яб.) - в четырёх таких корзинах.

    9*6=54 (яб.) - в шести таких корзинах.

    9*8=72 (яб.)

    Ответ: в восьми таких же корзинах 72 яблока.
  2. 5 сентября, 04:56
    0
    В одной 9

    в 4-х 9*4=36 кг

    в 6 9*6=54 кг

    в 8 9*8=72 кг