Найдите отношение

1) 45 к 5=?

2) 4 к 24=?

3) 2 1 / 7 к 1 11/14=?

4) 4,8 к 0,12=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:35
    0
    Отношение двух чисел это их частное. Чтобы найти отношение нужно одно число разделить на другое.

    1) 45 к 5:

    45 : 5 = 9, т. е. 45 в 9 раз больше, чем 5.

    2) 4 к 24:

    4 : 24 = 4/24 = 1/6, т. е число 4 составляет 1/6 часть числа 24.

    3) 2 1/7 к 1 11/14:

    (2 ц1/7) : (1 ц11/14) = [ (2*7+1) / 7] : [ (1*14+11) / 14] = (15/7) : (25/14) = (15/7) * (4/25) = 6/5 = 1 ц1/5 = 1,2, т. е. данные дроби относятся как 6:5, или первая дробь больше второй в 1,2 раза.

    4) 4,8 к 0,12:

    4,8 : 0,12 = (48/10) * (100/12) = 40, т. е. 4,8 в 40 раз больше, чем 0,12