В корзине 9 кг яблок. Сколько килограммов яблок в четырех таких же корзинах? В шести? В восьми? запиши ответ на каждый вопрос в виде произведения двух множителей. Найди значения произведения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:07
    0
    1) 9*4=36 (кг) - яблок в 4-ёх корзинах.

    2) 9*6=54 (кг) - яблок в 6-ти корзинах.

    3) 9*8=72 (кг) - яблок-в 8-ми козринах.

    Ответ: 36 кг, 54 кг, 72 кг.