Сплав серебра и меди весит 2 кг. Вес серебра составляет 1/7 части веса меди. Сколько серебра в этом сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:10
    0
    Сплав серебра и меди весит 2 кг. Вес серебра составляет 1/7 части веса меди. Сколько серебра в этом сплаве?

    х меди

    1/7 х серебра

    х+1/7 х=2

    7 х+х=14

    8 х=14

    х = 1,75 кг вес меди

    2-1,75=0,25 кг серебра