сплав весит 2 кг и состоит из серебра и меди причем вес серебра составляет 14 2/7 веса меди, сколько серебра в данном сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:38
    0
    100%+14/2/7%=114/2/7% вес меди.

    1% процент меди будет 2:114/2/7 кг

    х: 2=14/2/7*114/2/,7

    х=1/4

    Ответ: вес серебра 1/4 кг