Задача 3 класс

С одной пасеки привезли 36 кг мёда, а с другой в 2 раза больше. Весь мёд разлили в банки по 4 кг в каждую. Сколько банок потребовалось?

И учитель сказал моему сыну чтобы он ответел на один вопрос "Сколько КГ собрали с 2 х пасек?"

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:17
    +1
    1.36*2=72 (кг) меда со второй пасеки

    2.72+36=108 (кг) всего собралис 2-ух пасек
  2. 15 мая, 06:54
    +1
    1) 36*2=72

    2) 72/4=18

    ответ 18