С одной пасеки привезли 36 кг меда, а с другой в 2 раза больше. Весь мед разлили в банки по 4 кг в каждую. Сколько банок потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:16
    0
    1) 36 х 2 = 72 (кг) с другой пасеки

    2) 36 + 72 = 108 (кг) всего

    3) 108 : 4 = 27 (банок)

    Ответ 27 банок