Реши задачу с одной пасеки привезли 44 кг меда с другой в два раза больше весь мёд разлили в банки по 4 кг в каждую сколько банок потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:33
    0
    1) 44*2=88 (кг.) - с другой пасеки.

    2) 44+88=132 (кг.) - всего мёда.

    3) 132:4=33 (б.)

    Ответ: потребовалось 33 банки.